Landkreis Passau

Homepage der Staatlichen Schulämter
in der Stadt und im Landkreis Passau



Seminare


Seminare

Seminarleitung Seminarbezirk Seminarbereich Seminartage Stammschule E-Mail
SRin Andrea Bachmeyer GS V/1 PA Di./Fr. GS Neustift andrea.bachmeyer@gmx.de
SRin i.K. Cordula Blüml PA Religionspädagogisches Seminar cordula.blueml@bistum-passau.de
SRin i.K. Dagmar Cuffari PA Religionspädagogisches Seminar dagmar.cuffari@bistum-passau.de
SLin Simone Geier EG II PA, LA, ROI, SR Fr. MS Aidenbach geier-simone@t-online.de
SRin Irene Greinert GS V/2 PA, ROI Di./Fr. GS Aicha v. Wald GS.Aicha@t-online.de
SL Oliver Hergesell m/t PA, REG, KEH, LA Fr. Schwarzach ohergesell@web.de
SRin Bettina Lengdobler MS II/1 PA, ROI Di./Fr. MS Bad Griesbach bettina-lengdobler@t-online.de
SchR i.K. Rudolf Lentner PA Religionspädagogisches Seminar rudolf.lentner@bistum-passau.de
SR Christian Lessig MS II/2 PA, DEG Di./Fr. MS Kirchberg v W, Alfons-Lindner-MS lessig@tpponline.de
SRin Dr. Sabine Ragaller GS III/2 PA, FRG Di./Do. GS Tiefenbach, Alfons-Lindner-Grundschule info@gs-tiefenbach.de
SLin Rita Schlotter FöL PA, DEG, FRG, REG Di. GS St. Martin Deggendorf rita.schlotter@schlotter.biz
SLin Maxi Springinklee EG II PA, DGF, SR Fr. MS Kirchberg v W, Alfons-Lindner-MS m.springinklee@tpponline.de
SR i.K. Manuel Stinglhammer PA Religionspädagogisches Seminar
SR Franz Wimmer MS III/3 PA, DEG, FRG Di./Fr. MS Winzer-Iggensbach afxwimmer@aol.com